Новости

На Петербургском международном экономическом форуме-2022 уделено серьёзное внимание проблеме кибератак и интернет мошенничества. 17.06.2022

На Петербургском международном экономическом форуме-2022 уделено серьёзное внимание проблеме кибератак и интернет мошенничества.

Отмечено, что с февраля 2022 года произошло множество взломов баз данных. Особенно пострадали государственные ведомства, медиа и банки.

Также Сбербанком приведена ужасающая статистика:
- украдены данные 65 миллионов россиян!!!!!;
- в кибератаках на Россию участвуют около 330 тысяч человек;
- количество кибератак на бизнес увеличилось в 15 раз.

В связи с этим, совместно с руководителем центра Информационных технологий и борьбы с киберпреступностью МЦИТК, председателем Ассоциации профсоюзов полиции России, ветераном спецслужбы Московского уголовного розыска Лобаревым Алексеем Юрьевичем Алексей Лобарев в помощь полиции Ангелина продолжают серию встреч с населением Москвы с лекциями по антимошенничеству и борьбе с кибератаками.

Так, провели встречу с жителями Центрального административного округа Москвы в Центре московского долголетия «Пресненский».

Ангелина Попова рассказала гражданам о мерах безопасности, привела примеры, поделилась жизненными ситуациями, с которыми сталкивались жертвы мошенников и коллеги.

Отметим большую заинтересованность граждан в данной теме. Задаются много вопросов, просят помощи. Ангелина старается уделить время каждому и отработать частные ситуации!

Ведь, как говориться, предупреждён - значит вооружён и возможно эти знания спасут граждан от преступных посягательств мошенников!

Ангелина Помогает полиции! Служит России!
photo_2022-06-17_21-42-37.jpgphoto_2022-06-17_21-42-48.jpg

Возврат к списку