Новости

В рамках мероприятий по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел состоялась проверка работы участковых уполномоченных полиции 30.03.2022

В рамках мероприятий по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел состоялась проверка работы участковых уполномоченных полиции

Заместитель председателя общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу, председатель ИРОО «В защиту права» Ангелина Попова, и руководитель Центра общественных инициатив Ангарска Надежда Черепанова в рамках мероприятий по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел проверили работу участковых уполномоченных полиции.
Главной задачей Общественного совета является формирование объективного представления о деятельности полиции, повышение доверия граждан к органам внутренних дел.
«Участковые уполномоченные – это сотрудники полиции, которые непосредственно работают с населением. По тому, насколько вежлив и отзывчив участковый, люди судят о полиции целом».– рассказала Ангелина Попова.
Одним из оценочных критериев проверки участковых стала их доступность для населения по телефону, указанном на официальном сайте УМВД России по Ангарскому городскому округу, индивидуальный подход полицейских к каждому человеку, обратившемуся за помощью, их вежливое и доброжелательное обращение к людям.
Также члены Общественного совета встретились с заместителем начальника полиции, начальником отдела по охране общественного порядка Сергеем Черниговым, обсудили организацию деятельности участковых уполномоченных, на какие проблемы чаще всего жалуются граждане и наметили план дальнейшей совместной работы.

Возврат к списку