Новости

День правовой грамотности для граждан пожилого возраста 02.10.2019

День правовой грамотности для граждан пожилого возраста

02.10.2019 года в городе Ангарске на базе Дворца ветеранов по инициативе Иркутской региональной общественной организации «В защиту права» и Общественного совета при УМВД по АГО состоялась встреча представителей различных ведомств, направленная на рассмотрение проблем лиц предпенсионного и пенсионного возраста.

Данная встреча приурочена к международному Дню пожилого человека. Так, 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 45/106 постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. Не только в России, но и во всем мире он стал знаком особого общественного внимания к проблемам людей старшего поколения.

Создание достойных условий жизни для старшего поколения – это серьезная, многоплановая задача и для ее решения необходимо объединить усилия органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций.

Во встрече приняли участие председатель ИРОО «В защиту права» и зам. председателя ОС при УМВД по АГО Попова Ангелина Святославовна, секретарь ОС при УМВД по АГО и директор СК «Колымская» Чурилова Людмила Сергеевна, заместитель начальника УМВД России по АГО Газинский Игорь Иванович, заместитель начальника Ангарского отдела ФССП по Иркутской области Боровикова Марина Вячеславовна, начальник отдела работы с налогоплательщиками Зайцева Ольга Геннадьевна, начальник отдела реализации права на мсп ОГКУ управления социальной защиты населения по Ангарскому району Койдова Татьяна Владимировна, зам.директора МКУ «Центр поддержки общественных инициатив» Подскребышева Анастасия Викторовна, заместитель председателя совета ветеранов Никифоров Анатолий Гаврилович.

По итогам встречи разработан план совместных мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности граждан пожилого возраста. По окончанию встречи специалисты провели прием-консультирование населения по различным вопросам правовой направленности.

День правовой грамотности для граждан пожилого возраста
День правовой грамотности для граждан пожилого возраста
Смотреть фотографии

Возврат к списку