Новости

Cотрудники полиции Ангарска, помогли студентам в подготовке к участию в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области. 28.03.2022

Cотрудники полиции Ангарска, помогли студентам в подготовке к участию в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области.

По инициативе председателя ИРОО «В защиту права» Поповой Ангелины, как заместителя председателя Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу, сотрудники полиции Ангарска, помогли студентам в подготовке к участию в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области.

Со студентами Ангарского филиала Иркутского колледжа экономики сервиса и туризма занимались криминалист, инспектор ГИБДД, ребят научили находить и изымать следы пальцев рук, проводить процедуру дактилоскопирования, познакомили с основными действиями на месте автоаварии и как самостоятельно составить схему ДТП, показали порядок разборки и сборки учебного пистолета.

Кроме того, учащиеся и полицейские обсудили правовые аспекты Российского законодательства в части ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок, а также в области безопасности дорожного движения.

Полученные практические и теоретические знания позволили студентам колледжа занять второе место в компетенции «Правоохранительная деятельность (Полицейский)», и они вернулись к своим наставникам, чтобы лично сказать им «спасибо» за полученные знания и вручить благодарственные письма.

 


Возврат к списку